| Nombre De La Marca: | SCXK |
| Número De Modelo: | P4 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 m2 |
| Precio: | Negociable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union |
| Capacidad De Suministro: | 5000sqm por mes |
El servicio frontal ligero interior HD de la pantalla P4 de la pantalla LED de Clolor llevó la pared video
Parámetro de la pantalla LED
| Modelo de datos técnicos | PH4 |
| Paso de píxeles | 4mm |
| Densidad física (píxeles/m²) | 62500 |
| Forma y tamaño del LED | SMD 3 en 1 |
| Disposición de LED | 1R1G1B |
| Tamaño del módulo (mm) | 128×128 |
| Resolución del módulo | 32*32 |
| Modo de conducción | Corriente constante de servicio dinámico 1/8 |
| Brillo | ≥1500cd/m² |
| Contraste (cd/m²) | ≥2000:1 |
| Ángulo de visión, 50 % de brillo | 140°/140° |
| Distancia mínima de visualización | 4m |
| Escala gris | 10 bits/1024 niveles |
| Capacidad de color | 1,07 mil millones |
| Consumo máximo de energía | 860W/m² |
| Consumo de energía promedio | 280W/m² |
| Operación Fuente de energía | AC90-260V 50-60HZ |
| Frecuencia de cuadro | 60-85HZ |
| Frecuencia de actualización | 240-1000HZ |
| Ajuste de brillo | 0-100% 8 niveles automático |
| Corrección gamma | -5.0-5.0 |
| Nivel de escala de corrección | 16 bits |
| Temperatura de color | 5000-9300K |
| Corrección de brillo | Píxeles, módulo, corrección de gabinete |
| Soporte de fuente de entrada | Compuesto, S-Video, Componente, VGA, DVI, HDMI, SDI, HD_SDI |
| Distancia de control | UTP CAT5E: 100m; Fibra multimodo: 50 m; Fibra monomodo: 10km |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C - 65°C |
| Humedad de funcionamiento | 10-90% HR |
| Vida útil operativa | 100.000 horas |
| MTBF | 5000 horas |
| Clasificaciones de protección | IP31 |
| Tasa fuera de control | 0,01% |
Ahorro de energía≥50%, protección del medio ambiente
Adopte un alto brillo superior con una lámpara LED de bajo consumo de energía, ahorro de energía ≥30%,
Si adopta 28 tipos de técnicas patentadas principales, ahorro total de energía ≥50%, protección del medio ambiente.
Pionero en pantallas LED HD maduras para exteriores, todas las especificaciones avanzadas 2 años antes que
otros, casos exitosos en torno al nivel de escala de color, temperatura de color y ajuste de brillo
Embalaje: vuelo/barco
Entrenamiento gratuito:
3 días de capacitación técnica completa en el sitio en nuestra fábrica de Shenzhen o teamviewer en línea por Internet a través de control remoto o comunicación en línea por Skype, además, contamos con un valioso manual de usuario que lo guiará para la depuración e instalación exitosa.
Servicio de instalación:
El vendedor debe proporcionar al comprador un servicio de instrucciones de instalación en el momento, que incluya:
A. Para comprobar si el soporte y el marco cumplen con los requisitos técnicos del esquema estructural proporcionado por el vendedor.
B. Instruir a los técnicos del comprador para que instalen las cajas del módulo LED y la conexión entre esas cajas.
C. Para experimentar y ajustar todo el panel, examinar y reparar los dispositivos defectuosos, garantizar el funcionamiento seguro del panel.
D. Formar a los técnicos del comprador.
Para instalación puntual y tren en un país extranjero, el servicio es de 100 usd/día y el comprador debe pagar la tarifa de vida y tráfico de nuestro técnico durante el período de instalación.
Caso:
![]()
Espero que podamos avanzar juntos y trabajar juntos.