| Nombre De La Marca: | SCXK |
| Número De Modelo: | P4 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | sqm 6 |
| Precio: | Negociable |
| Condiciones De Pago: | Western Union, MoneyGram, D/P, T/T, L/C |
| Capacidad De Suministro: | 5000sqm por mes |
Fondo de escenario para eventos de la iglesia P4, alquiler de pantalla de video LED
Aplicación de pantalla LED de alquiler P4
Ciertamente, la mejor opción para publicidad exterior, esta pantalla LED de alquiler tiene algunas características que la hacen muy adecuada para áreas exteriores. Puede funcionar en diferentes niveles de brillo y circunstancias exteriores. La pantalla LED de alquiler también se puede utilizar en escenarios, bancos, promociones, exposiciones, estaciones, KTV, estadios, aeropuertos y otros lugares al aire libre.
Parámetros técnicos de la pantalla LED de alquiler P4
| Modelo del artículo | SCX-P4 |
| Encapsulación LED | RGB 3 en 1 |
| Píxel Pitch | 4 mm |
| Resolución del gabinete (Ancho*Alto) | 128 puntos*128 puntos |
| Tamaño del gabinete | 512 mm*512 mm |
| Configuración de píxeles | LED negro 2121 |
| Densidad de píxeles | 62500 puntos/m² |
| Método de conducción | Modo de escaneo 1/16 |
| Frecuencia de actualización | 1920~3840 Hz |
| IC de conducción | INC2026 o Microblock MBI 5124 u otros chips |
| Escala de grises | 14 bits |
| Brillo del balance de blancos | 1000 nits |
| Temperatura de color | 8000K |
| Mejor ángulo de visión más corto | 4m |
| Voltaje de funcionamiento | AC90-264V±10% |
| Consumo máximo de energía | 950W/m² |
| Consumo promedio de energía | 475W/m² |
| Tiempo de vida útil | 50000 horas |
| Entorno de trabajo | Temperatura -10℃~+50℃, humedad 10-90% RH |
| Peso | 7.5KG/pieza |
1, pantalla LED de escenario
2, Alta frecuencia de actualización puede ser de 3840-4000hz, buen balance de color
3, Nuestra empresa diseña especialmente, para conectar rápidamente cada gabinete y gabinete delgado y ligero
4, Gran ángulo de visión 150 grados
5, Mejor consistencia de la máscara
6, Servicio de por vida siempre, sin preocupaciones sobre el servicio postventa
![]()
Pantalla LED de alquiler P4 Escala de grises alta - Mejor imagen
Nuestra pantalla de visualización LED se fabrica utilizando materiales de la mejor calidad, comprados a los proveedores más reputados. Los productos finales presentan una calidad suprema y ofrecen los mejores resultados. La alta frecuencia de actualización y la escala de grises garantizan que la calidad de la imagen siga siendo perfecta.
![]()
![]()
![]()
Amplio ángulo de visión para un alcance más amplio
La pantalla presenta un amplio ángulo de visión de 120° horizontal y 120° vertical que llega a más espectadores. La calidad de la imagen sigue siendo perfecta en todas las direcciones y a distancia, presentando a todos los espectadores las mismas salidas de alta calidad. Esto lo hace adecuado para grandes reuniones.
Prueba de envejecimiento estricta
Todos los productos se someten a una estricta prueba de envejecimiento. La prueba de envejecimiento de 72 horas se realiza sin lámpara defectuosa, lámpara tenue, diferencia de color y mosaico. El producto se introduce en el mercado solo si pasa la prueba de envejecimiento, asegurando que se garantice la mejor calidad para usted.
Embalaje y envío
Embalaje: Caja de madera y vuelo disponibles
Envío: Por aire, mar, DHL, UPS, EMS
![]()
Preguntas frecuentes
P1: ¿Cuál es su plazo de pago? ¿Cuánto tiempo se tarda en la entrega?